ReLEx SMILE (Релекс СМАЙЛ) — новейшая безлоскутная микроинвазивная и полностью фемтосекундная технология коррекции близорукости с умеренным астигматизмом. Первая операция была выполнена в 2007 году и с тех пор в мире выполнено уже более 2 млн. данных процедур.
При ReLEx SMILE полностью сохраняется анатомическая структура роговицы, что максимально сокращает сроки восстановления после операции.
Операция ReLEx SMILE более всего рекомендована при близорукости до -7.25 и при астигматизме не более 2.50 дптр.
Лазерная коррекция по методике ReLEx SMILE проводится на VisuMax - фемтосекундном лазере последнего поколения! Благодаря этому оборудованию и квалифицированным специалистам в клинике ASTANA VISION операция проходит безболезненно, безопасно и максимально комфортно для пациента.
Преимущества лазера VisuMax для пациента:
- быстрое проведение операции,
- минимальная травматизация роговицы,
- сохранение идеальной поверхности роговицы после завершения операции,
- короткий восстановительный период,
- высокое качество зрения уже в раннем послеоперационном периоде,
- отсутствие каких либо физических ограничений уже на следующий день после операции.
Вмешательство происходит на микронном уровне, с сохранением уникальных анатомических особенностей строения роговицы пациента. Разделение лентикула и его удаление из роговицы через минимальный доступ выполняет опытный хирург, у которого есть лицензия производителя на эту операцию.
В прибор встроен аккумулятор, на случай аварийного отключения электроэнергии. Кроме того, лазер оборудован высококачественным микроскопом и системой видеосъемки, позволяющее сохранять видео-протокол операции.
Самый современный метод лазерной коррекции и оборудование, которое позволяет выполнять эту операцию теперь есть и в клинике ASTANA VISION!


